Загальна інформація
Загальна інформація
Наука Інтелектуальна власність Міжнародна діяльність Видавнича діяльність Нормативно-правова база Куратору Профком Державні закупівлі Колективний договір ДВНЗ УДХТУ

Індустріальний коледж
Індустріальний коледж
Дніпродзержинський індустріальний коледж

Телефон довіри
Телефон довіри
Телефон довіри




Видавнича діяльність

Правила для авторов

1. Для публикации в журнале “Вопросы химии и химической технологии” принимаются не опубликованные ранее научные работы в области химии и химической технологии. Они сопровождаются направлением учреждения, в котором выполнена данная работа, экспертным заключением в       1 экземпляре, сведениями об авторах (фамилия, полные имя и отчество, должность, место работы, звание, служебный и домашний телефоны, для переписки e-mail или адрес), которые  предоставляются на русском языке, пример оформления приведен в Приложении 1.

2. Объем статьи не менее 4 страниц текста, включая таблицы, рисунки (4 рисунка приравниваются 1 странице), список литературы. Обзорные статьи – до 25 страниц, краткие сообщения – до 2 страниц (без аннотации), информационные и рекламные материалы – не более 1 страницы.

3. Статьи могут быть представлены на украинском, русском или английском языках в электронном виде – электронной почтой по адресу: journal@dicht.dp.ua; на дискетах диаметром 3,5” и емкостью не выше 1,44 МВ; на компакт-дисках. Распечатанный вариант подается в одном экземпляре (страницы с первой по последнюю нумеруются) по адресу: редакция журнала «Вопросы химии и химической технологии», ГВУЗ “УГХТУ”, пр. Гагарина, 8; г. Днепропетровск, Украина, 49005.

4. Текст должен быть набран в формате Word для Windows любой версии с такими параметрами форматирования:
– размер бумаги – А4 (21 см´29,7 см);
– ориентация – книжная;
– поля – зеркальные, верхнее – 1,8 см, нижнее – 1,8 см, внутри – 2,1 см, снаружи – 1,8 см, на переплет – 0 см;
– от края до колонтитула: верхнего – 1,25 см, нижнего – 1,1 см;
– шрифт – Times New Roman, размером 12 пунктов;
– весь текст должен быть набран стилем «Обычный» (Normal);
– отступ: слева – 0 см, справа – 0 см;
– интервал: перед – 0 см, после – 0 см;
– первая строка – отступ 0,7 см;
– межстрочный интервал – полуторный;
– выравнивание – по ширине.

5. В тексте статьи не должно быть пустых строк.

6. Между словами допускается только один пробел.

Оформление статьи

На первой странице в левом верхнем углу – шифр УДК, под ним – инициалы и фамилии авторов, ниже – название статьи прописными буквами, затем – полное название организации, в которой выполнены исследования, с указанием города, далее – аннотация к статье на языке оригинала (не более 7 строк).

Текст статьи обязательно должен включать:
1. Основную часть, где освещается краткий обзор робот по данной проблеме, полученные результаты исследований и выводы.
2. Экспериментальную часть, с обязательными ссылками на примеры и методики проведения эксперимента.
3. Список литературных источников, из которых взяты приведенные в тексте данные (литературные источники нумеруются в порядке ссылок на них в тексте).

Ссылки на литературу оформляются согласно ГОСТ 7.1-84 “Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления” (пример оформления приведен в Приложении 2).
В конце рукописи (справа) следует написать “Поступила в редакцию”. Распечатанный вариант статьи должен быть подписан всеми авторами.

К статье прилагают реферат (короткое резюме) объемом до 8 строк на украинском, русском и английском языках (пример оформления приведен в Приложении 3).

 

пошук по сайту

події
події

До 75 річниці з дня народження професора Ф.Й. Данилова

О.Б. Веліченко, В.П. Купрін, М.Д. Кошель, В.С. Проценко

 

4 липня 2015 року виповнюється 75...